Korpschefs

  • Die Chefs de Corps der 3 Cha in Vielsalm
  • Januar 1952 Major Pairon
  • Februar 1953 Major BEM Impens
  • Oktober 1954 Major Stephany
  • Oktober 1956 Lieutenant-colonel BEM Wagner
  • März 1958 Lieutenant-colonel Stevelinck
  • Dezember 1959 Lieutenant-colonel Colpaert
  • Januar 1962 Lieutenant-colonel BEM Peterkenne
  • Februar 1964 Lieutenant-colonel BEM Camus
  • August 1965  Lieutenant-colonel Servais Borboux
  • Oktober 1967 Lieutenant-colonel Arthur Derille
  • März 1970 Lieutenant-colonel Siraux
  • Januar 1972 Lieutenant-colonel BEM Paul Detrembleur
  • Juli 1974  Lieutenant-colonel Jean Bertrand
  • Januar 1976 Lieutenant-colonel BEM Robert Brisy
  • Oktober 1978 Lieutenant-colonel Paul Belche
  • September 1980 Lieutenant-colonel BEM Jean Henrioul
  • September 1982 Lieutenant-colonel BEM Paul Mathen
  • März 1985 Lieutenant-colonel BEM Fernand Marchal
  • März 1987 Lieutenant-colonel Baudouin Keutiens
  • September 1990 Lieutenant-colonel Marcel De Tandt
  • Januar 1993 Lieutenant-colonel Albert Maury

 

Col Robert 1934-1940
Col Robert 1934-1940
Major Pairon 1952
Major Pairon 1952
Major Bem Impens 1953
Major Bem Impens 1953
Major Stephany 1954
Major Stephany 1954
Lt Col Bem Wagner 1956
Lt Col Bem Wagner 1956
Lt Col Stevelinck 1958
Lt Col Stevelinck 1958
Lt Col Colpaert 1959
Lt Col Colpaert 1959
Lt Col Bem Peterkenne 1962
Lt Col Bem Peterkenne 1962
Lt Col Bem Camus 1964
Lt Col Bem Camus 1964
Lt Col Borboux 1965
Lt Col Borboux 1965
Lt Col Derille 1967
Lt Col Derille 1967
Lt Col Siroux 1970
Lt Col Siroux 1970
Lt Col Bem Detrembleur 1972
Lt Col Bem Detrembleur 1972
Lt Col Bertrand 1974
Lt Col Bertrand 1974
Lt Col Bem Brisy 1976
Lt Col Bem Brisy 1976
Lt Col Belche 1978
Lt Col Belche 1978
Lt Col Bem Henrioul 1980
Lt Col Bem Henrioul 1980
Lt Col Bem Mathen 1982
Lt Col Bem Mathen 1982
Lt Col Bem Marchal 1985
Lt Col Bem Marchal 1985
Lt Col Keutiens 1987
Lt Col Keutiens 1987
Lt Col De Tandt 1990
Lt Col De Tandt 1990
Lt Col Maury 1993
Lt Col Maury 1993